Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

На слёте молодых семей

В загородном центре "Дзержинец" состоялся седьмой областной слёт молодых семей. Наш округ на слёте представляла семья Александра и Елены Устимкиных.

Жители нашего рабочего посёлка Александр и Елена Устимкины рассказали читателям газеты "Наша жизнь", что ведущий специалист по работе с молодёжью отдела по вопросам культуры, спорта и молодежной политики администрации Вознесенского округа Мария Ляхова предложила им отправиться в небольшое путешествие – на областной слёт молодых семей. Вместе со своими сыновьями – пятилетним Михаилом и трёхлетним Иваном – они побывали в загородном центре "Дзержинец", что расположился в замечательном уголке нашей области – на высоком берегу Волги, недалеко от села Кадницы Кстовского округа.

Насыщенная программа пролетела для них как один миг! Наши ребята с детьми представили визитку клуба "Родные люди" (его деятельность решили возобновить в нашем округе), который выступает за пропаганду традиционных семейных ценностей и здоровый образ жизни, побывали на различных мастер-классах: по уличным видам спорта (катание на скейтборде, жонглирование, крикет…), городецкой росписи "Роспись деревянной заготовки", рукоделию "Создаём вместе угощение". А ещё купались в бассейне, рисовали на воде в технике "Эбру", делали браслеты из макарон, изготавливали фотомагниты, были на фитнес-тренировках, участвовали в музыкальном конкурсе "Угадай мелодию" и семинаре по игровой музыкальной педагогике. Всего не перечислить!

Земляки и сами провели тренинг по росписи деревянных ножей от "VozWooden".

– Был мастер-класс по городецкой росписи, а у нас в машине остались грунтованные ножи, выведенные из производства (их раздали работникам), – рассказывает Елена Устимкина. – Муж предложил их раскрасить. Ребятишки были в таком восторге, что не захотели раскрашивать подставки под горячее, а взялись за наши ножи. Дети и их родители благодарили за такие подарки. Мы рассказали про полх-майданский промысел и производство деревянных изделий на предприятии "VozWooden", пригласили к нам на экскурсию. Было круто!

Детям Саши и Лены больше всего понравилось изобретать изделия из макарон, играть на деревянной площадке и купаться в бассейне. Александр с сыном Михаилом поучаствовал в записи совместного поздравления с днём рождения в адрес министра молодежной политики Нижегородской области Светланы Ануфриевой.

Организаторы слёта – министерство молодёжной политики Нижегородской области, Автономная некоммерческая организация разработки и реализации проектов в сфере семьи и детства "Диалог", Нижегородская областная общественная организация "Семейный центр "ЛАДА" – постарались на славу! Три дня принесли взрослым и детям новые знакомства и открытия, много веселья и вкусной еды. Необыкновенно ярким событием стало торжественное закрытие слёта, на котором семьям вручили сертификаты участников.

– Мы получили море положительных эмоций, даже уезжать не хотелось! – делится своими впечатлениями Елена Устимкина. – Семейный отдых удался!

Глобальная миссия слёта – создание единого сообщества клубов молодых семей для обмена опытом, налаживания коммуникации и дружеских отношений. Его планируют и дальше ежегодно проводить и развивать взаимодействие с молодыми семьями – реализовывать образовательные мероприятия и совместные проекты.

Автор: Татьяна Ганюшкина

По этой теме: семьяслетмолодыхсемейклубмолодыхсемей

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 355

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика