Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского района Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский район, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 2 «A»
телефон: +7 (83178) 6-26-73
e-mail: voznred@mail.ru

"Волонтеры культуры"

В Нижегородской области зарегистрировано более 1,4 тыс. добровольцев в сфере культуры

Утверждена дорожная карта по развитию общественного движения "Волонтеры культуры"

В Нижегородской области утверждена дорожная карта по развитию общественного движения "Волонтеры культуры" на 2020–2024 годы. Всего в регионе официально зарегистрировано более 1,4 тыс. добровольцев в сфере культуры. Проект реализуется в рамках национального проекта "Культура".

Согласно дорожной карте, будут организованы стажировки для волонтеров культуры из муниципальных образований и проведены обучающие курсы для кураторов движения.

"Уже сейчас мы видим большой интерес к теме культурного волонтерства, а главное – колоссальное количество социокультурных инициатив и практик. Дорожная карта даст новый толчок для развития добровольчества в сфере культуры нашего региона, позволит повысить наши качественные и количественные показатели", – подчеркнул региональный координатор общественного движения "Волонтеры культуры" Александр Зуев.

Отметим, до конца 2020 года в Нижегородской области будут созданы 8 новых волонтерских центров в сфере культуры на базе муниципальных учреждений культуры в Ардатовском, Бутурлинском, Дальнеконстантиновском, Шатковском, Лысковском, Краснооктяборьском, Павловском и Шарангском районах. Волонтерские центры объединят вокруг себя добровольцев в сфере культуры, учреждения культуры и искусства, органы власти и общественные организации. Напомним, в 2019 году в регионе было открыто 14 волонтерских центров в сфере культуры.

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

По этой теме: Волонтерыкултурынацпроекткультураволонтерскоедвижение

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 675

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика