Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

Школа: картина перемен

О ремонтных работах, которые в настоящий момент ведутся в Полх-Майданской средней школе, рассказал исполняющий обязанности директора общеобразовательной организации Андрей Безруков

– Сейчас идёт подготовка кабинетов для центра "Точка роста", – сообщил Андрей Михайлович. – Под них была необходима площадь около 50 квадратных метров, и в нашей школе благополучно уложились в этот норматив. Ремонтные работы начались в первой декаде июня. Завезли оборудование. На данный момент произвели частичную замену пола, "зашили" и зашпатлевали стены перед покраской. Красить их будут в тона, предусмотренные типовым проектом. Но прежде нужно будет заменить электропроводку, привести в порядок потолки и установить систему освещения. Поменяют двери… В кабинетах уже стояли новые оконные блоки, заменять их не пришлось. А в кабинетах "Цифровой образовательной среды" ведут и те, и другие работы. Выполняет их индивидуальный предприниматель из р.п.Вознесенское Евгений Волков.

Первоначально планировали открыть два кабинета "ЦОС", но затем программу скорректировали и остановились на трёх. Для их оснащения по современным требованиям поставят сервер, мультимедийный проектор, ноутбуки для педагогов и учеников и другое оборудование. Все преобразования в пяти помещениях "Точки роста" и "ЦОС" обойдутся местному бюджету в сумму около 1,6 миллиона рублей.

Но и на этом хорошие новости не заканчиваются. В Полх-Майданской школе капитальным образом ремонтируют спортзал. В перечень работ входят полная замена крыши (обрешётки, пароизоляции, железного покрытия), утепление одной из "проблемных" стен, которая в зимнее время мокла и промерзала… Внутри помещение оштукатурят и выровняют стены, покрасят их, обновят потолки, заменят батареи, в инвентарной комнате появится новый линолеум.

Школу построили более четырёх десятилетий назад. Текущий ремонт, естественно, проводили, а вот такого основательного спортзал ещё "не видел". Андрей Безруков сообщил, что на создание условий для занятий спортом полх-майданских школьников выделено 1,8 миллиона рублей (половина этих средств – из местного бюджета). Сюда входит также стоимость оборудования спортивной площадки (244 тысячи рублей), которая разместится на территории школы. Поработать над спортивной выправкой всем желающим помогут турники, "рукоход" и пара уличных спортивных тренажёров.

Реализовать положительные перемены в общеобразовательной организации стало возможным благодаря федеральным проектам "Современная школа", "Цифровая образовательная среда" и "Успех каждого ребёнка" нацпроекта "Образование".

Автор: Татьяна Чернова

По этой теме: ремонтшколобразованиеблагоустройство

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 1286

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика