Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

Творческий конкурс о Петре Первом

Нижегородцы в возрасте от 14 до 35 лет могут принять участие во Всероссийском молодежном творческом конкурсе "Образ Петра Великого". Его проводит Российское военно-историческое общество при поддержке Министерства культуры РФ.

Как рассказали организаторы, конкурс позволит отразить взгляд современников на личность Петра Великого и значение его реформ для современной России.

Он будет проводиться в шести номинациях: "Живопись", "Скульптура", "Декоративно-прикладное искусство", "Литературные произведения", "Стрит-арт" (граффити, различные инсталляции) и "Новые формы" (с использованием IT-технологий, в том числе видео и анимационных роликов). Авторы могут представить по одной работе в каждой номинации. Работы должны отражать величие образа Петра I и его деяний.

Подать заявку можно до 1 июня включительно. Для этого нужно заполнить специальную форму на сайте ВеликийПетр.рф, выбрать одну из номинаций и прикрепить три-пять качественных фотографий или видеоматериалов со своими работами. Для отбора победителей первого этапа конкурса сформируется экспертный совет. В него войдут видные деятели культуры, искусства и исторической науки, общественные деятели и политики. Оригиналы работ-лидеров первого этапа отберут для участия в экспонировании на одной из федеральных выставочных площадок страны. А 15 сентября по итогам экспозиции будут объявлены победители второго – финального – этапа.

Победители конкурса в возрасте до 17 лет получат в подарок планшеты, лауреаты старшего возраста будут вознаграждены денежными премиями от 50 до 200 тыс. рублей.

Партнерами конкурса выступают Росмолодежь, Россотрудничество, медиагруппа "Россия сегодня", ВГТРК, АНО "Россия – страна возможностей", Российское общество "Знание", арт-кластер "Таврида", Роспатриотцентр, Фонд гуманитарных проектов, Российская академия художеств, Союз художников России, Союз реставраторов России, Студенческий координационный совет России.

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

По этой теме: творчествоконкурсоПетреПервомкультура

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 449

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика