Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

На два дома больше

В Вознесенском округе по программе "Комплексное развитие сельских территорий" строят ещё два дома.

Об этом читателям "НЖ" рассказал заместитель главы администрации округа Евгений Красицкий.

Уже не первый год на вознесенской земле действует программа КРСТ, которая направлена на создание комфортных условий жизни в селе. Люди должны быть заинтересованы в том, чтобы возвращаться на свою малую родину, а для этого кроме достойной заработной платы нужны хорошие жилищные условия, а также места, где можно с пользой провести свободное время.

– Для округа важно участие в программе "Комплексное развитие сельских территорий". Сейчас уже есть практические результаты. За два прошедших года вручили ключи хозяевам шести домов на улице Ушакова в р.п.Вознесенское. Скоро здесь же появятся еще два дома. Они также предназначены для специалистов, работающих на территории округа, – поделился Евгений Михайлович.

Сейчас объекты находятся на стадии строительства. Из газобетона сделали "коробки", возвели крыши. Впереди отделочные работы. После в дома подведут свет, газ, воду, установят газовое оборудование и сантехнику – всё, что нужно для комфортной жизни.

– На строительство этих домов выделено чуть более шести с половиной миллионов рублей из разных бюджетов (федерального, областного, местного), – пояснил Евгений Красицкий.

Кстати, об условиях: "крышу над головой" могут получить далеко не все. Прежде всего, гражданин должен быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. Перед подачей заявления ему необходимо отработать не менее одного года на последнем месте работы. Стоит отметить, что возрастных ограничений для участия в данной программе нет. Также работник имеет право выкупить жилой дом, предоставленный ему по договору найма. При этом, если он отработает на предприятии пять лет, то сможет приобрести жильё в собственность по цене, не превышающей десяти процентов расчетной стоимости его строительства. По истечении десяти лет работы – по цене, не превышающей одного процента расчетной стоимости.

Площадь каждого помещения зависит от количества членов семьи получателя меры поддержки в соответствии с установленными нормативами. Например, одиноко проживающему гражданину полагается жильё площадью

33 квадратных метра, на двоих – 42 квадратных метра, а если членов семьи больше, то по

18 квадратных метров на человека.

Автор: Екатерина Бегаева

По этой теме: домжильевселекомплексноеразвитиесельскихтерриторий

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 1117

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика