Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

Ветераны СВО могут бесплатно освоить новую профессию

Ветераны СВО могут бесплатно освоить новую профессию при содействии службы занятости и фонда "Защитники Отечества"

В нижегородском филиале фонда "Защитники Отечества" специалисты центра занятости населения предлагают ветеранам СВО бесплатно посетить профориентационные мероприятия и подать заявление на получение новой профессии. Социальные координаторы фонда готовы оказать ветеранам персональное сопровождение – от принятия заявления до трудоустройства.

"Очень важно в рамках работы с ветеранами СВО рассказывать о льготах, которые им положены – как на федеральном, так и на региональном уровне. Наши социальные координаторы информируют о возможности получения такой льготы, как бесплатное переобучение. После знакомства с социальным координатором и подачи заявления с ветераном начинает работу центр занятости населения, а социальный координатор сопровождает человека на всем пути получения новой профессии. Поддержка важна на каждом этапе – от подачи заявления до трудоустройства", - поделился руководитель нижегородского филиала фонда "Защитники Отечества" Андрей Жильцов.

Профориентационные мероприятия проводятся на территории фонда совместно с центром занятости населения. 14 августа будет проведено профориентационное занятие "Формула выбора профессии", в ходе которого ветеранам СВО будет оказана помощь в профессиональном самоопределении для дальнейшего обучения или трудоустройства с учетом особенностей личности.

29 августа будет проведено интерактивное занятие, где будут отработаны навыки составления полного информативного резюме с учетом анализа интересов, возможностей, способностей претендента и предложений современного рынка труда. Мероприятия проводятся бесплатно. С начала работы фонды было проведено девять профориентационных мероприятий.

На территории фонда работает сотрудник центра занятости, который проконсультирует ветерана СВО по вопросам переобучения и трудоустройства и ознакомит его с графиком профориентационных мероприятий. Ознакомиться со списком профессий, доступных для переобучения, можно на сайте "Работа России": https://trudvsem.ru/. Подать заявление – с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 (перерыв на обед с 12.00 до 13.00) в нижегородском филиале фонда "Защитники Отечества" по адресу: Нижний Новгород, ул. Славянская, 8.

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

По этой теме: свопрофессияЗащтники Отечества

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 343

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика