Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

Стала известна правда об отряде "Ермак"

Военнослужащие разведгруппы работают на Харьковском направлении специальной военной операции.

История добровольческого казачьего отряда "Ермак" (БАРС-15) началась в апреле 2022 года, сообщает портал Российское казачество.

Атаман Всероссийского казачьего общества принял решение о формировании казачьих отрядов из числа реестровых казаков. Первый отряд был создан на основе Кубанского казачьего войска и Всевеликого войска Донского. Затем были сформированы отряды из казаков других войск. Так появился "Ермак", в состав которого вошли бойцы Оренбургского, Волжского, Сибирского и ряда других казачьих обществ.

При формировании всех БАРС (боевой армейский резерв страны) им присваивались порядковые номера, "Ермак" стал БАРС-15 (15-й по счету).

"Мы заходили из Белгородской области и шли на Харьков. Именно тогда отряд получил первое боевое крещение", — рассказал заматамана Волжского войскового казачьего общества Константин Давитьян.

Значимыми событиями "Ермака" было взятие под контроль Терновой и нескольких других населенных пунктов на харьковском направлении. Также отряд вел бои на краснолиманском и купянском направлениях. Сейчас "Ермак" выполняет задачи на луганском направлении. Более 60 человек из состава добровольческого казачьего отряда представлены к государственным наградам.

Для попадания в "Ермак" существуют определенные критерии. Отбор проходит достаточно жестко. Основные требования — хорошее здоровье и физическая подготовка. Важно, чтобы боец был православным и казаком.

"Если он не казак, то он должен поддерживать целиком и полностью казачьи традиции и в последующем должен вступить в казачество. В отряде с этим очень строго", — рассказал Константин Давитьян.

В отряд набирают прежде всего по специальностям. Особое внимание — к разведчикам, снайперам, пулеметчикам, гранатометчикам, связистам, медикам и артиллеристам.

Тех, кого отобрали, не бросают сразу на фронт; сначала им предстоит серьезная подготовка.

"Очень большая физическая и моральная нагрузка. Если мы готовим бойцов, то бывает, что неделями 24 часа в сутки они работают. Все приближено к боевым условиям", — отметил Константин Давитьян.

У казачьих отрядов несколько отличий от других батальонов. Так, многие ходят в исконно казачьих головных уборах, готовят казачьи блюда, проводят казачьи круги.

В отряде практически нет текучки кадров. Если кто попадает в "Ермак", уже никуда переходить не хочет.

Ранее сообщалось, что звание Героя России впервые присвоили казаку-добровольцу.

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

По этой теме: отрядвоеннослужащиеЕрмак

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 237

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика