Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

Победа будет за нами! Сто процентов!

Командир саперной роты с позывным "Турист" уже год несет службу в зоне проведения специальной военной операции. На фронт попал осенью 2022 года. Когда объявили частичную мобилизацию, понял, что пришло время присоединиться к товарищам.

Нижегородский боец с позывным "Турист": "Победа будет за нами! Сто процентов!"

"Там находятся все мои братья, все офицеры, с кем я проходил раньше службу. Родина позвала. Пошел, не раздумывая", - признается военнослужащий.

Офицер отмечает, что общий настрой солдат боевой. Большую роль в том, что ребята сохраняют твердость духа, выполняет поддержка. Военные чувствуют, что с ними вся Россия. Гуманитарная помощь поступает с разных концов страны. Но особенно теплые чувства вызывают посылки от земляков-нижегородцев.

"Бабушки – умнички наши - отправляют сладости, носки, масксети, детишки - рисунки, письма. Есть одно письмо, которые мы вывесили на специальном стенде в блиндаже. Я не смогу пересказать содержание. Оно прямо душу раздирает", - говорит комроты.

Мужчина поделился, что один из гуманитарных конвоев стал для него судьбоносным. Среди тех, кто сопровождал груз, была девушка, которую наш герой полюбил.

"Был декабрь. Я поехал за гуманитарной помощью. И там была она. Мы хорошо пообщались. Потом я написал ей. Вот сейчас специально к любимой в отпуск приехал", - откровенно рассказал офицер.

Каждая встреча с любимыми и родными для бойцов - глоток свежего воздуха. Но долг важнее всего. Вскоре "Турист" вернется к боевым товарищам.

"Победа будет за нами. Сто процентов!", - уверенно говорит он.

Напомним, по контракту с Минобороны РФ военнослужащий получает от 204 тысяч рублей в месяц и 195 тысяч рублей единовременно. Действующий в Нижегородской области военно-социальный контракт дополнительно гарантирует семье контрактника 10 тысяч рублей в месяц на каждого ребёнка, льготы по оплате ЖКУ, услуг дошкольных учреждений и другие виды поддержки. Также предусмотрено индивидуальное сопровождение семьи военнослужащего.

Подробную информацию о службе по контракту, предоставляемой амуниции можно уточнить в Центре набора добровольцев по телефону: 8 800-10-17-017 или на сайте: https://служувнн.рф/.

Источник: Дом народного единства

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

По этой теме: службапоконтрактудоброволецбоецСВО

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 293

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика