Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

Завершился финал "Большой перемены"

В Нижнем Новгороде завершился финал "Большой перемены" для студентов колледжей и техникумов

В Нижнем Новгороде 22 ноября состоялась церемония закрытия финала Всероссийского конкурса "Большая перемена" среди студентов образовательных организаций среднего профессионального образования. Финал конкурса в этом году проходил в рамках Всероссийского слёта "Сподвижники".

Конкурс "Большая перемена" – флагманский проект "Движения Первых". Его соорганизатором выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодёжь). Конкурс входит в линейку президентской платформы "Россия – страна возможностей". "Большая перемена" проводится при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

Поздравление призерам и победителям конкурса направил президент России Владимир Путин. Его приветствие зачитала первый заместитель председателя правления "Движения Первых", генеральный директор АНО "Большая Перемена" Наталия Мандрова.

"Все вы проявили незаурядное усердие и упорство, справились со сложными заданиями и отлично выступили в финале. Многие уже определились с будущей профессией, поэтому полученный здесь опыт вы сможете применить на практике, ведь "Большая перемена" – это новые знания и навыки, умение работать в команде, совместно решать поставленные задачи", – говорится в приветствии.

Президент России неоднократно отмечал, что проект "Большая перемена" появился на основе идей молодежи страны и стал открытым пространством для самореализации каждого молодого человека. Сегодня конкурс объединяет как школьников, так и, по инициативе самих ребят, студентов коллежей и техникумов. Победители "Большой перемены" получают не только денежные призы, но и новые возможности в образовании и реализации собственных проектов, которые станут важным вкладом во всестороннее развитие страны.

Наталия Мандрова также обратилась к участникам Всероссийского слёта "Сподвижники".

"Поздравляю всех вас с завершением четвертого сезона Всероссийского конкурса "Большая перемена"! Весной этого года вы не побоялись зарегистрироваться, вы достойно прошли все испытания, были целеустремленными и верили в себя. Уверена, что у каждого из вас или есть, или появилась мечта. Она и привела вас в гостеприимный Нижний Новгород, который вот уже третий год принимает финалистов конкурса "Большая перемена". Вы, действительно, стали лучшими из лучших, и у нас очень большие надежды на ваше развитие и ваш успех", – подчеркнула она.

Финалистов приветствовал заместитель губернатора Нижегородской области Олег Беркович.

"Надеюсь, вам у нас понравилось. Вы находитесь на земле новаторов. Здесь родились люди, которые открывали и создавали уникальные вещи, так же, как и вы, были смелыми и всегда заглядывали за горизонт. Ребята, вы большие молодцы! Не останавливайтесь на достигнутом", – сказал он.

На конкурсе "Большая перемена" были представлены 23 нижегородца – 4 стали победителями и получили 1 000 000 рублей, остальные - премии 200 000 и 100 000 рублей. Самыми популярными направлениями, которые выбирали конкурсанты, стали вызовы "Твори!", "Делай добро!", "Расскажи о главном!", "Предпринимай!" и "Открывай новое!".

Победители конкурса среди студентов выпускных курсов колледжей получили по 1 миллиону рублей на образование или запуск стартапа. Призёры среди выпускников образовательных организаций СПО – по 200 тысяч рублей. Победители среди студентов младших курсов – по 200 тысяч рублей, а призёры в этой возрастной категории – по 100 тысяч рублей.

"Искренне поздравляю победителей "Большой перемены" – самого масштабного проекта президентской платформы "Россия – страна возможностей". С каждым годом мы видим, как все больше талантливых студентов колледжей и техникумов присоединяются к проекту и показывают впечатляющие результаты: в этом году "Большая перемена" объединила почти 1 миллион студентов образовательных организаций среднего профессионального образования. Не останавливайтесь, продолжайте развиваться, достигать и проявляться! А мы, в свою очередь, приглашаем вас и в другие проекты нашей платформы. Они помогут вам получить новые знания и навыки, которые обязательно пригодятся вам в профессии и в жизни", – рассказал первый заместитель генерального директора АНО "Россия – страна возможностей" Алексей Агафонов.

20 лучших колледжей и техникумов, подготовивших наибольшее количество активных участников "Большой перемены", получат по 2 миллиона рублей на развитие образовательной среды. Решение о том, на что будут потрачены средства, образовательные организации будут принимать вместе с ребятами, которые принесли им победу.

Педагоги-наставники победителей конкурса получат по 150 тысяч рублей и возможность пройти образовательную программу от партнеров "Большой перемены". Педагоги, подготовившие призеров конкурса, – по 50 тысяч рублей.

В торжественной церемонии закрытия финала "Большой перемены" для студентов СПО также приняли участие министр молодежной политики Нижегородской области Светлана Ануфриева, первый заместитель генерального директора – исполнительный директор АНО "Большая перемена" Валерий Моргуновский, советник председателя правления "Движения Первых" Антон Актуганов и телеведущий, директор института "Первая Академия медиа" РЭУ им. Г.В. Плеханова и Института медиа НИУ ВШЭ Эрнест Мацкявичюс.

Участниками "Большой перемены" стали более 5 миллионов школьников, студентов организаций СПО и наставников. В четвертом сезоне участие в конкурсе приняли 947 359 студентов организаций СПО из разных регионов России.

Организаторами конкурса "Большая перемена" выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), АНО "Россия – страна возможностей", АНО "Большая Перемена" и Российское движение детей и молодежи "Движение первых". Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и реализуется в рамках национального проекта "Образование".

Генеральные партнеры конкурса – ОАО "Российские железные дороги", Госкорпорация "Росатом", Сбербанк, VK, Госкорпорация "Роскосмос".

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

По этой теме: Большаяпеременаконкурсобразование

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 807

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика