Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

22 социальных предпринимателя получили гранты

22 проекта социальных предпринимателей Нижегородской области получили гранты на развитие бизнеса

Авторы 22 проектов получили гранты по итогам конкурса для социальных предпринимателей и социально ориентированных некоммерческих организаций "Новые возможности".

Победители конкурса получили сертификаты номиналом от 150 до 500 тысяч рублей. Конкурс ежегодно проводится АНО "Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области" при поддержке регионального правительства и постоянных партнеров.

Министр социальной политики Игорь Седых отметил, что одной из задач ЦИСС Нижегородской области является привлечение внебюджетных средств на развитие социального предпринимательства.

"Социальный предпринимательство – важное направление, которое позволяет совместить ведение интересного бизнеса с развитием социальной сферы региона. Конкурс "Новые возможности" помогает нижегородцам развивать свое дело, реализовывать новые проекты. Грантовые средства можно потратить, к примеру, на покупку оборудования или обучение сотрудников. Важно, что в развитии социальной сферы активно участвуют и представители крупного бизнеса", - сказал он.

Всего на конкурс "Новые возможности" в этом году было подано 224 заявки. Жюри оценивало их по ряду критериев, таких как социальная значимость проекта, целевая направленность, планируемый по итогам реализации социальный эффект, инновационность. А регистрация в интерактивном каталоге социальных практик "Навигатор социальных услуг" и вхождение в "Кластер социальных инноваций Нижегородской области" добавляли дополнительные баллы.

По итогам конкурса гран-при от Фонда региональных социальных программ "Наше будущее" и грант в размере 500 тысяч рублей получил индивидуальный предприниматель Руслан Пахомов с проектом "Реабилитация детей с ДЦП".

В номинации "Информационные технологии в сфере социального предпринимательства" Ростелеком вручил гранты в размере 300 тысяч рублей двум организациям: нижегородской региональной общественной организации культурно, социально-трудовой реабилитации инвалидов опорников и колясочников "Инватур" с создания видеолаборатории для изготовления паспортов доступности объектов социальной инфраструктуры "Видеодоступ" и индивидуальному предпринимателю Анне Шевченко с проектом комплексного подхода к глубокой предпрофильной и профильной подготовке для школьников "Новое инженерное образование".

Рекламное агентство "Мост" вручило четыре гранта на общую сумму 600 тысяч рублей. Грантополучателями стали ООО "Центр протезирования и ортопедии" с проектом "Здоровье с детства", направленным на компенсацию патологий и реабилитации детей-инвалидов, ООО "ЦДС-НН" с проектом "Центр детского спорта", индивидуальный предприниматель Владлена Павликова с проектом "Сила. Мужество. Отвага" (развитие военно-прикладного дела в городе Кулебаки) и индивидуальный предприниматель Олег Близнецов с проектом "Образовательная платформа Minecraft Education Edition".

Банк ВТБ вручил два гранта по 150 тысяч рублей. Их получили индивидуальные предприниматели Анны Дедова за проект "Зал сенсорной интеграции для развития детей с особенностями развития" и Павел Голиков за проект "Открытие зала для примерки и обучения пользованием протезно-ортопедическими изделиями".

ООО "Никитино" наградило двух победителей сертификатами на 150 тысяч рублей: благотворительный фонд помощи детям с расстройством аутистического спектра "Время РАСсвета" за проект "Инклюзивный театр "РАСсвет сознания", а также индивидуального предпринимателя Ольгу Бондареву за проект "Детский клуб робототехники и кодинга".

АО "ДПО "Пластик" наградило сертификатом в размере 150 тысяч рублей благотворительный фонд "Инклюзия добра" за проект "НемолчиТойз", направленный на производство и бесплатную комплектацию методическими пособиями и развивающими игрушками из дерева некоммерческих, государственных и частных организаций, работающих в области реабилитации детей с аутизмом и другими ментальными нарушениями.

ООО "Дивеевское" поддержало ООО "Автокомплект" грантом на 150 тысяч рублей. Их проект "Доступная среда 2" направлен на создание рабочих мест для инвалидов по зрению и их дальнейшей реабилитации.

ООО "Трансметалл" наградило сертификатом номиналом 150 тысяч рублей Фонд содействия реализации равных возможностей "Открытые двери" за проект "Защищенные мастерские "Щавель", направленный на развитие ремесленных навыков и навыков трудовой дисциплины у людей с ограниченными возможностями здоровья и ментальными нарушениями.

АО "Румянцевское" отметило грантом в размере 150 тысяч рублей проект "Массажный кабинет" Алексея Гришаева, который является инвалидом по зрению.

АО "Россельхозбанк" отметил грантом в 150 тысяч рублей проект реабилитационного центра "Жемчужина" "Я социальный", направленный на наставничество подростков группы риска и детей ОВЗ.

Компания "Лукойл" поддержала проект "Вместе сможем!" Нижегородской региональной общественной организации родителей детей-инвалидов "Дети-Ангелы". Для детей с детским церебральным параличом в возрасте от 3 до 18 лет будут созданы условия для комплексной реабилитации и социальной адаптации.

Сбербанк вручил гранты номиналом 150 тысяч рублей ООО "Логопед-Практик" за проект "Междисциплинарный подход к коррекции нарушений развития", направленный на комплексную коррекцию нарушений психоречевого развития детей, в том числе РАС, а также индивидуальному предпринимателю Светлане Оводковой за проект "Патронажная служба "Открытая дверь", предполагающий развитие патронажной службы в Дзержинске.

Ювелирная компания "Сенат" и ООО "Свит Технолоджи" вручили совместный грант на 100 тысяч рублей индивидуальному предпринимателю Светлане Патуровой за проект "Территория развития "Рядом с тобой", направленный на оказание помощи детям с ОВЗ и инвалидностью в Шахунье.

Торговый дом "ВКТ" отметил проект "Досуговый центр для слепоглухих людей" общественной организации родителей детей-инвалидов по зрению "Перспектива" и вручил грант в размере 150 тысяч рублей. Проект направлен на реабилитацию, социализацию и интеграцию слепоглухих граждан в общество посредством создания условий для освоения новых знаний и навыков.

ООО "Ярд-Агро" отметило грантом в 150 тысяч рублей проект "Клубный дом "Границы понимания" Нижегородского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов "Новые возможности". Проект направлен на оказание психологической помощи и абилитации людей с психическим расстройством в формате клубной деятельности.

Всего в настоящее время в Нижегородской области работает около 500 социальных предпринимателей.

Напомним, развитием социального предпринимательства в регионе с 2017 года занимается АНО "Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области". Центр реализует комплекс региональных и федеральных мер поддержки для начинающих и действующих социальных предпринимателей, в том числе в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы": это бесплатные обучающие программы, консультационная поддержка, гранты на развитие социального бизнеса, услуги по разработке бизнес-планов, сайтов и франшиз, льготные кредиты, наставничество, предоставление бесплатных рекламных поверхностей и многое другое.

Национальный проект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", инициированный президентом России Владимиром Путиным, на территории Нижегородской области реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. В рамках нацпроекта предпринимателям оказывается комплексная консультационная, информационная, имущественная, финансовая поддержка.

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

По этой теме: бизнесПредпринимательствосоциальныепредприниматели

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 245

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика