Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

Мечта, которая сбылась

О Марии Шилкиной, основателе творческой студии "MARY MUR"

Петь и плясать, а еще и вкусно поесть на свадьбе

или каком-либо другом празднике считается само собой разумеющимся. Поэтому каждый хочет сделать свое торжество запоминающимся – в том числе

и оригинальным подходом к его оформлению. А именно этим и занимается наша землячка Мария Шилкина, основатель творческой студии "MARY MUR".

Долгая дорога к счастью

– Это была мечта, которая "сидела" у меня в голове несколько лет, и я с трудом верила, что она может сбыться, – говорит моя собеседница. – Но однажды мне случайно попалось видео в Интернете, где девушка подробно рассказала, как можно заработать своим творчеством.

Стоит отметить, что Марию всегда притягивал мир креатива – чего-то необычного, непохожего на остальное. И это видео, можно сказать, изменило её судьбу. После его просмотра девушка начала делать первые робкие шаги к успеху. Поначалу занялась скрапбукингом – изготавливала и оформляла семейные и личные фотоальбомы, открытки, блокноты... Но больше всего она мечтала декорировать свадебные торжества.

– Декоратор мероприятий – всегда немного волшебник, который может подарить "сказку", сделать этот день неповторимым и особенным в плане атмосферы: придать уникальность событию, раскрыть характеры и историю главных героев, – продолжает Мария.

В 2016 году она получила свой первый "свадебный" заказ: знакомая попросила сделать аксессуары для своего торжества. И он был выполнен на одном дыхании. Через год появилось и название для собственной творческой студии "MARY MUR" (Мери Мур). В 2018-м Мария провела первую акцию на свадебные аксессуары и получила сразу 13 (!) заказов. Для неё это было что-то невероятное.

Отправной точкой для начинающего предпринимателя стал 2021 год. Тогда Мария Шилкина узнала о такой мере поддержки, как социальный контракт, и в конце того же года зарегистрировалась как самозанятая. К концу 2022 года она оформила

36 мероприятий, а также участвовала в проекте "Займись делом" от центра "Мой бизнес", где заняла первое место и выиграла очень нужные призы для продвижения своего дела.

– Самым значимым для меня стал 2023 год, – отмечает Мария. – Встал вопрос об увольнении с постоянного места работы. В феврале заканчивался отпуск по уходу за ребенком, и мне нужно было принять важное решение: продолжить работать или идти вперёд – за своей мечтой. И я решила – ни шагу назад!

Когда рядом надёжное плечо

Супруг Марии Виталий видел, как "горят" глаза его любимой. Он знал – она настроена серьёзно. Начинать новое дело всегда страшно, но когда тебя поддерживают близкие – это окрыляет. Появляется вдохновение и усиливается желание продолжать – без остановок, без передышек двигаться дальше. Ты растешь, развиваешься, достигаешь поставленных целей. Ты еще больше начинаешь верить в то, что все самое прекрасное в этой жизни возможно осуществить. Поддержка была везде: среди друзей, бывших коллег, в семье. Где-то мама подсказывала некоторые идеи, где-то – сами заказчики.

– Сначала было неясно: что делать, с чего начинать, куда идти. Но постепенно понимание стало появляться. Нужно было много и долго обучаться, я проходила много тренингов и курсов. Работала над собой в психологическом плане, над своим мышлением. Это очень важно для людей, которые занимаются бизнесом, – рассказывает Мария.

Что первое приходит на ум, когда открываешь свое дело? Скорее всего, многие ответят так: "Я сама себе хозяйка, и мне не нужно к восьми часам бежать на работу и трудиться там в поте лица. А еще я могу себе сделать выходной день посреди недели". Но не тут то было. Иногда моя собеседница не спит сутками, иногда жертвует поездками на отдых. Бывает так, что, разобрав одну композицию, она сразу же садится в машину и едет в Нижний Новгород – на следующее оформление.

– Мы теперь сами себе слесари, монтажники, доставщики, грузчики, флористы и ещё много кто, – с улыбкой говорит Мария. – Сил нужно на это очень много. Я работаю 24 часа семь дней в неделю. Заказчики пишут и звонят мне в любое время, и я стараюсь реагировать как можно быстрее на их сообщения и звонки.

Среди всей этой суеты есть одно огромное "но", которое перекрывает все сложности, – она счастлива.

Вперед –к новым идеям

Каждая прогулка по улице, каждый новый вдох свежего воздуха – всё воодушевляет к новым идеям. Несмотря на то что в основном Мария Шилкина занимается оформлением свадеб и других праздников, она еще создает интерьерные домики, которые можно повесить на ёлку, новогодние шары с фотографиями, композиции из живых еловых веток и наборы для сервировки стола.

– Планов у меня очень много, и я надеюсь осуществить некоторые из них уже в следующем году, – делится моя собеседница. – Например, хотелось бы делать выездные регистрации брака, которые будут проходить в самых красивых местах нашего округа.

Также Мария планирует приобрести складское помещение, так как то, где сейчас хранится весь декор, не совсем подходит для этого. Есть идея привлечь помощников, а с ними тоже надо где-то работать.

Я поинтересовалась у Марии, чем же всё-таки является для неё эта работа. На что она, не задумываясь, ответила: "Вся моя работа – это моя гордость! Я расту вместе со своей студией декора "MARY MUR". У нас очень много задач и планов, мы хотим делать всё самое лучшее, оригинальное, сбалансированное и красивое".

Автор: Екатерина Бегаева

По этой теме: людиВознесенскогоокругатворческиелюдиувлечениялюбимоедело

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 907

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика