Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

Дайджест новостей

Лучшие практики по оздоровлению рек, развитие "Квартала здоровья", голосование за объекты благоустройства и другие итоги недели

Расчистку русла Вичкинзы отметили в числе лучших практик по оздоровлению рек

Расчистку русла реки Вичкинзы в Нижегородской области отметили в числе лучших практик по оздоровлению рек на Дне экологии на ВДНХ. Руководитель Федерального агентства водных ресурсов Дмитрий Кириллов сказал, что проведенные работы позволили преобразить ландшафт одной из национальных святынь – Серафимовой земли.

Русло Вичкинзы в Дивееве было расчищено в 2020 году в рамках федерального проекта "Сохранение уникальных водных объектов" нацпроекта "Экология" и развития паломническо-туристического кластера "Арзамас-Дивеево-Саров". После расчистки русла была благоустроена набережная по проекту "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".

Консультативно-диагностический центр Нижегородской областной детской больницы открылся после ремонта

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин проверил ход работ по модернизации

Нижегородской областной детской клинической больницы. Глава региона посетил консультативно-диагностический центр, где уже завершены работы и с 1 февраля ведется прием пациентов.

На территории больницы и кардиологического центра планируется создать "Квартал здоровья" с благоустроенной территорией и пансионатом. Он станет драйвером всего нижегородского здравоохранения, а следующим этапом будет "Город здоровья" для взрослого населения. Реализация этих планов позволит повысить качество оказания медицинской помощи, что является одной из важнейших задач нацпроекта "Здравоохранение".

Для волонтеров, задействованных в голосовании за объекты благоустройства, предусмотрена мотивационная программа

Волонтерский центр Нижегородской области при поддержке регионального правительства разработал мотивационную программу для волонтеров, которые зарегистрируются для помощи жителям в ходе голосования за объекты благоустройства по проекту "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".

Среди мер поддержки – транспортная карта на бесплатный проезд по Нижнему Новгороду и области, консультации от специалистов молодежного центра "Высота", участие во внутренних мероприятиях волонтерского сообщества, а также бесплатные билеты на футбол. Десять лучших волонтеров отправятся в поездки по России по программе "Больше, чем путешествие".

Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области

Контракты на ремонт почти 400 км региональных автодорог на сумму более 10 млрд рублей по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" уже заключены в Нижегородской области. Раннее заключение контракта позволяет подрядной организации распределить силы, заранее закупить материалы, подготовить технику и с наступлением благоприятных погодных условий приступить к ремонту.

В 2024 году в Нижегородской области запланирован ремонт таких важных участков региональной сети, как межрайонная дорога Сергач – Гагино, дорога Большая Ельня – Ольгино, Заревская объездная дорога в Дзержинске. Самые протяженным объектом на сегодняшний день является участок трассы от Красных Баков до Ветлуги протяженностью более 26 километров.

Более 30 судов спустили на воду нижегородские судоверфи в 2023 году

Более 30 судов различного назначения спустили на воду нижегородские судоверфи в 2023 году. Ключевые предприятия отрасли, такие как "Красное Сормово", "Окская судоверфь", ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева, ГЦКБ "Речфлота", "ССК", "Нижегородский теплоход" и "Сокольская судоверфь", используют бережливые технологии нацпроекта "Производительность труда".

Масштабное строительство новых судов стало возможным благодаря федеральной госпрограмме "Развитие транспортной системы", которая предполагает строительство дноуглубительного, грузового и пассажирского флота. В этом году на нижегородских верфях продолжается строительство также более 30 судов.

Индекс физического объема производства пищевых продуктов составил 109,4% по итогам 2023 года

Индекс физического объема производства пищевых продуктов в Нижегородской области по итогам 2023 года составил 109,4%. По сравнению с 2022 годом выпуск мяса увеличен на 15%, сливочного масла – на 16%, сыров и творога – на 18%, хлеба – на 24%, картофеля – почти в два раза.

Предприятия нижегородского пищепрома в 2023 году произвели продукции на общую сумму 187,1 млрд рублей. Государство оказывает предприятиям отрасли финансовую поддержку в виде субсидированных кредитов. В 2023 году объем таких кредитов составил 6,5 млрд рублей.

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

По этой теме: службановостейитогинедели

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 127

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика