Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

Против наркотиков

Министерство социальной политики Нижегородской области за две недели провело 308 мероприятий антинаркотической направленности

Онлайн-мероприятия были приурочены к Международному дню борьбы с наркозависимостью

Специалисты министерства социальной политики Нижегородской области и региональных учреждений соцзащиты в онлайн-режиме провели 308 мероприятий антинаркотической направленности, приуроченных к Международному дню борьбы с наркозависимостью, который ежегодно проходит 26 июня. Всего онлайн-мероприятия посмотрели более 1 200 человек.

В связи с действием на территории региона режима повышенной готовности мероприятия, основной целью которых является профилактика социально-обусловленных заболеваний, алкоголизма, наркомании, токсикомании среди подростков и их родителей, проходили в онлайн-режиме - в период с 15 по 30 июня. Основной акцент был сделан на организацию разъяснительной работы среди подростков и молодежи.

Отметим, что всего в регионе за две недели к Международному дню борьбы с наркозависимостью было проведено 2528 онлайн-мероприятий с охватом более 180 тысяч человек. Организаторами выступили УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области, региональные министерства здравоохранения; образования, науки и молодежной политики; социальной политики; министерство культуры и министерство спорта.

Несмотря на сложную ситуацию, связанную с пандемией, в Нижегородской области проделана серьезная работа, направленная на реализацию государственной антинаркотической политики, формирование негативного отношения к незаконному обороту и потреблению наркотиков, с использованием новых технологий профилактики наркомании, а также креативного потенциала всех субъектов системы профилактики, общественных и волонтерских объединений, при информационной поддержке СМИ, отметили в министерстве социальной политики.

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

По этой теме: наркотикиантинаркотическаянаправленностьонлайнмероприятия

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 911

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика