Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

Мир нанотехнологий

100 школьников ежедневно погружаются в мир нанотехнологий в детском технопарке "Кванториум" Нижний Новгород"

Ребята совместно с наставниками "оживляют" картины, программируют собственную игру проектируют ракету

С 17 по 21 августа 2020 года двери детского технопарка "Кванториум" Нижний Новгород" ежедневно открываются для 100 участников 12-17 лет, которые совместно со своими наставниками погружаются в мир цифровых, IT и нанотехнологий, технологий виртуальной и дополненной реальности, а также инженерных и инженерно-биологических систем.

Проектная деятельность, работа в сети, решение кейсов, взаимодействие с педагогами и своими юными коллегами, участие в челленджах и мероприятиях, знакомство с тренером Алексом и современным оборудованием, - все это становится реальностью юных исследователей.

Уже на протяжении трех дней участники бесплатного образовательного интенсива "Сберкампус" совместно с наставниками "оживляют" картины, программируют собственную игру, проектируют ракету, обучают автопилот и создают манипулятор, пробуют себя в роли охотников за микробами и голосами, а также разрабатывают материалы для презентации своих решений на финальном мероприятии интенсива – защитах в формате TED Talks и ярмарки проектов.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что "Кванториумы" стали одним из самых ярких символов национального проекта "Образование", который реализуется в стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина.

Группа проекта ВКонтакте: https://vk.com/sberkampus_nn

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

По этой теме: Технопарк кванториумнанотехнологии

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 714

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика