Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

Ключи от дома

Благодаря программе комплексного развития сельских территорий

В р.п.Вознесенское 15 декабря произошло радостное событие – нашим землякам торжественно вручили ключи от домов. Собственное жильё – это мечта, наверное, каждого человека. Осуществить её четверым жителям округа помогла программа комплексного развития сельских территорий.

Будем считать солнечный зимний день хорошим знаком для тех, кто вот-вот отметит новоселье в своих собственных домах, которые недавно "выросли" на улице Ушакова. Именно там в минувшую пятницу произошла встреча новоявленных хозяев строений – Валентины Дубровской, Фахриддина Рузикулова, Дмитрия Теряева, Александра Чернышева – с заместителем главы администрации района Евгением Красицким и начальником управления сельского хозяйства Михаилом Вилковым.

Валентина Дубровская и Фахриддин Рузикулов – врачи Вознесенской центральной районной больницы. Дмитрий Теряев, уроженец г.Урень, трудится у индивидуального предпринимателя Александра Котова художником росписи по дереву. Александр Чернышев – мастер по производству на предприятии Сергея Силаева.

Евгений Михайлович, передавая ключи счастливой четвёрке, пожелал им и их семьям комфортной жизни в новых домах.

– Поле, которое мы видим перед собой, надеемся, в скором времени тоже пойдет под застройку, – отметил он. – У вас будет "молодая" дружная улица!

Заходим в один дом, в другой. Осматриваемся. Помещения – полностью отделанные, отвечают всем современным требованиям… Они ждут жильцов! Пока хозяевам поясняют нюансы, связанные с водопроводом, электричеством и газоснабжением, расспрашиваю Михаила Вилкова о действии программы комплексного развития сельских территорий в нашем районе.

– За два года у нас по этой программе построили и передали хозяевам шесть домов. Четыре из них – в этом году, – отвечает он. – На 2023-й запланировали строительство ещё пяти домов, сколько заявок будет одобрено, решит областная комиссия. Один квадрат-

ный метр жилья обходится в сумму около ста тысяч рублей. Из них 80 процентов финансируют федеральный и областной бюджеты, оставшиеся 20 делят между собой работодатель и администрация округа.

Михаил Викторович разъяснил, что площадь каждого помещения зависит от количества членов семьи получателя меры поддержки и установленных нормативов. А они таковы: одиноко проживающему гражданину полагается жильё площадью

33 квадратных метра, на двоих – 42 квадратных метра, а если членов семьи больше, то по

18 "квадратов" на человека.

Земляки, давайте порадуемся все вместе: четыре семьи встретят Новый 2023-й год в новом жилье!

Автор: Татьяна Чернова

По этой теме: развитиесельскихтерриторийжильепопрограммежителисела

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 1215

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика