607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

Наши спортсмены

Три встречи

Продолжаются игры в рамках чемпионата Вознесенского района по волейболу. Три встречи прошли

15-16 декабря. Результаты игр таковы: команда "Вознесенск" уступила "МЧС" со счётом 0:3, команда "Нарышкино" проиграла спортсменам "Юность" – 2:3, игроки из "ЕмДома" одержали безоговорочную победу над командой "Ветеран" – 3:0.

Турнир по боксу

Педагог дополнительного образования Вознесенского ДООЦ Сергей Шаронов рассказал, что в г.Городце с 15 по 17 декабря проходил Межрегиональный турнир по боксу класса "Б" среди юношей и юниоров, посвящённый памяти генерала армии, Героя Советского Союза Василия Маргелова. Генерал Маргелов не был основателем десантных войск. Свой первый прыжок с парашютом он совершил, когда ему исполнилось 40 лет, но именно он сделал десантников настоящей армейской элитой. "Войска дяди Васи" – так аббревиатуру ВДВ расшифровывают сами десантники. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из ЛНР, Татарстана, г.Москвы, Нижегородской области. Победители данного турнира выполняют разряд кандидатов в мастера спорта. Наш земляк Даниил Винокуров провёл три боя. В первых двух одержал победу, а в финале уступил боксёру из Заволжья. В результате он занял почётное второе место. Его наградили медалью и дипломом. Сейчас юноша готовится к Первенству Нижегородской области 2023 года.

Спортивные игры

В детском саду "Берёзка" р.п.Вознесенское 16 декабря прошли военно-спортивные игры под названием "Неразлучные друзья – взрослые и дети". Соревновались две команды: взрослые (работники детского сада) и дети (воспитанники дошкольного учреждения). Целями данного мероприятия являлись формирование у взрослых и детей мотивации к здоровому образу жизни, приобщение к занятию физической культурой и спортом, а также создание доброжелательной атмосферы, весёлого и спортивного настроения. Сначала было построение и общая разминка, потом выполняли различные задания: взлётная полоса (мешочек-снаряд на голове, руки в стороны, словно крылья самолёта, – так нужно было ровно идти), сапёры (откручивали крышки баночек – разминировали поле), свари уху (собирали в ведро рыбу для ухи), меткий стрелок (бросали мешочек с песком в корзину), полоса препятствий (нужно было пролезть под дугой и пробежать между кеглями). Соревнования прошли интересно, шумно, весело и ярко, с азартом и задором. Дети и взрослые получили море удовольствия и массу положительных впечатлений от дружного спортивного мероприятия.

Новогодний турнир

В п.Исса Пензенской области 17 декабря состоялся

V Межрегиональный турнир по армрестлингу "Новогодний". Сюда съехались спортсмены из Нижегородской, Ульяновской, Пензенской областей, а также из Респуб-лики Мордовия. Наши земляки достойно представили Вознесенский район и завоевали призовые места. Среди взрослых мужчин Дмитрий Назаркин стал первым (в весовой категории свыше 100 кг), Василий Рузанов занял сразу два вторых места – в весовой категории свыше 100 кг и в абсолютной категории, Александр Илюшкин – на четвёртом месте (в весе до 100 кг). Победителей и призёров наградили медалями и вручили подарки. Наши спортсмены-юниоры, приехавшие на соревнования, неплохо справились со своей задачей, но призовых мест не заняли, у них всё ещё впереди! Все уехали с турнира в хорошем настроении.

Ветераны состязались

Финальные соревнования по волейболу в рамках XIX Спартакиады ветеранов спорта Нижегородской области прошли 17 декабря в г.Богородске. К турниру допускались команды, занявшие первые места в зональных соревнованиях, – из Вознесенского, Ветлужского и Пильнинского районов. Наши земляки проиграли спортс-менам из Пильны со счетом 1:2, но обыграли команду из Ветлуги со счётом 2:0 и заняли почётное второе место в областных соревнованиях по волейболу. В составе нашей команды играли: Александр Ермаков, Евгений Ефремов, Александр Клочнев, Вячеслав Коншин, Евгений Сазонов, Александр Штырков, Андрей Силаев и Андрей Селиверстов. Они являются настоящим примером для подрастающего поколения!

"Кубок энергетика"

Ежегодный турнир по волейболу "Кубок энергетика" состоялся 17-18 декабря в Выксе в ФОКе "Баташев Арена". Команда Вознесенского района по традиции принимает в нём участие. Соревновались команды из р.п.Вознесенское, г.Выксы, Нижнего Новгорода, Кулебак и Рязани. В результате проведённых игр земляки под руководством тренера Владимира Фядина заняли третье место в соревнованиях. Поздравляем с отличным результатом и гордимся нашими спортсменами!

Две победы

Очередные матчи открытого чемпионата г.Арзамаса по мини-футболу прошли 18 декабря в ФОКе "Юбилейный" (г.Первомайск). В этот день состоялись две игры с арзамасскими футболистами команд "ВКТ" и "Транснефть-ВВ". Результат первой встречи – "Вознесенск" с "ВКТ" – счёт 5:3 в пользу наших земляков. Голы забили: Павел Баландин, Николай Мичурин, Александр Терентьев, Дмит-рий Галихин – он поразил ворота соперников дважды. Итог второго матча – "Вознесенск" с "Транснефть-ВВ" – счёт 3:1 в пользу наших игроков. Голы забили: Николай Мичурин и Дмитрий Лапкин – на его счету сразу два забитых мяча. Молодцы, земляки, так держать! Следующая игра запланирована на 4 января следующего года, нашими соперниками выступят футболисты команд "Темп" из г.Первомайска и "Атлант" из с.Вад. Желаем удачи!

Памяти Сатаева

Турнир, посвящённый памяти Анатолия Сатаева, состоялся 18 декабря в шахматном клубе "Гамбит". Анатолий Матвеевич родился в 1918 году, был учителем физики в Курихинской и Вознесенкой школах. Он пользовался огромным уважением и любовью со стороны коллег и учеников. И сейчас его бывшие ученики с большой теплотой и трепетом вспоминают его уроки. В шахматном турнире участвовали 14 человек, в том числе трое учеников. Призовые места распределились следующим образом: на первом месте – Александр Филатов (он уверенно занимает лидирующие позиции), на втором – Юрий Красильников, на третьем – Николай Немыгин. В пятерку сильнейших вошли Алексей Пахунов и Александр Рожков, которые стали четвёртым и пятым соответственно. В декаб-

ре этот шахматный турнир был последним, следующая игра запланирована на рождественские праздники.

Чемпионат NFC

В кафе "Персона VIP" 18 декабря состоялся Нижегородский бойцовский чемпионат NFC. Это был пятый сезон чемпионата. Мероприятие проводилось совместно с ВПК "Клеоника" с.Нарышкино. Всего в соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов (30 пар) из Московской, Нижегородской, Архангельской и Пензенской областей, а также из Чувашии. Вознесенский округ представили четверо воспитанников военно-патриотического клуба "Клеоника": Александра Шанина, Валерия Федотова, Дарья Степанова, Татьяна Князева.

Тринадцатилетняя Саша Шанина боролась за чемпионский пояс и стала его обладателем (в весовой категории до 50 кг), её соперницей была спортсменка из г.Москвы. В дальнейшем, чтобы удержать титул чемпиона, Александ-ре предстоит три раза его защитить. Остальные бойцы боролись за звание кандидата на пояс чемпиона. Это спортивное мероприятие не случилось бы без помощи спонсоров, которые взяли на себя все организационные вопросы. Коллектив и воспитанники военно-спортивного клуба "Клеоника" выражают огромную благодарность бизнес-сообществу.

Автор: Татьяна Ганюшкина

По этой теме: спортспортВознесенскоездоровыйобразжизни