Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского района Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский район, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 2 «A»
телефон: +7 (83178) 6-26-73
e-mail: voznred@mail.ru

Спорт

Спортивные новости

Две игры – две победы!

Очередной тур первенства Нижегородской области по волейболу прошёл в минувшую субботу в ФОКе "Баташев Арена" (г.Выкса). Вознесенская мужская сборная команда приняла участие в состязаниях Высшей лиги. Её соперниками стали команды "Металлург" из Выксы и "Темп-Авиа" из Арзамаса. В первом матче наши спортсмены одержали уверенную победу над выксунскими волейболистами – 3:0. Во втором матче "Вознесенск" обыграл команду "Темп-Авиа" со счётом 2:1. Поздравляем нашу команду сразу с двумя победами! Следующий тур состоится уже в это воскресенье,

22 января в Арзамасе, где наша сборная встретится с противниками из Заволжья и Городца. Желаем землякам удачи!

На районном уровне

Продолжаются игры в рамках чемпионата Вознесенского района по волейболу. На прошлой неделе состоялась лишь одна встреча – между командами "Ветеран" и "Юность". Её итог – счёт 3:2 в пользу молодых волейболистов. Остальные игры между командами "Нарышкино" и ДООЦ", "ЕмДома" и "МЧС" были перенесены.

На Кубок Вознесенского района

В день рождения легендарного советского хоккеиста Валерия Харламова (14 января) на хоккейной площадке р.п.Вознесенское состоялся турнир на Кубок Вознесенского района. В полуфинальных матчах "Вознесенский ДООЦ" обыграл "Сар-Майдан" со счётом 7:4, команда "Мотызлей" обыграла "Нарышкино" – 6:2. В борьбе за третье место сар-майданские спортсмены оказались сильнее нарышкинских, обыграв последних со счётом 3:1. Финал между командами "Вознесенский ДООЦ" и "Мотызлей" оказался зрелищным и эмоциональным. Открыли счёт хоккеисты Вознесенского оздоровительно-образовательного центра и через несколько минут "увеличили" свой результат до 2:0. В первом периоде "Мотызлей" отыграла одну шайбу, во втором – сравняла счёт, в третьем – вышла вперёд (счёт 2:3), затем хоккеисты из ДООЦ сравняли счёт, и третий период завершился ничьей – 3:3. В дополнительное время (овертайм) все наблюдали упорную борьбу, большие скорости и различные комбинации, но силы игроков небезграничны. В результате последовало нарушение правил от команды "Мотызлей", и она осталась с меньшим количеством игроков. "Вознесенский ДООЦ" забила победную шайбу и стала обладателем Кубка, с чем мы и поздравляем! А команда "Мотызлей" заняла почётное второе место.

Золотые "звёздочки"

Педагог дополнительного образования Вознесенского ДООЦ Сергей Шаронов рассказал, что в ФОКе "Олимп" (г.Лысково) с 12 по 14 января проходило Первенство Нижегородской области по боксу среди юниорок, девушек и девочек. Турнир прошёл уже в четвёртый раз. В нём приняли участие спортсмены из Нижнего Новгорода, Ворсмы, Павлова, Дзержинска, Бора, Городца, Сергача, Заволжья, Семёнова, Арзамаса, Первомайска, Кстова, р.п.Вознесенское, р.п.Воскресенское. Вознесенский муниципальный округ достойно представили три воспитанницы Вознесенского ДООЦ – Вероника Бартова, Ольга Родина, Диана Гусева. Все они стали обладательницами золотых медалей в своей возрастной категории (Вероника – среди девочек, Ольга – среди девушек, Диана – среди юниорок). Девушки получили путёвки на участие в Первенстве спортивного общества "Спартак" в г.Люберцы (Московская область) и Первенстве Приволжского федерального округа в г.Саранске (Республика Мордовия), которые пройдут уже в феврале этого года.

В этот же период и в этом же ФОКе параллельно с Первенством Нижегородской области по боксу состоялся Межрегиональный турнир по боксу. В нём приняли участие 180 сильнейших боксёров, которые приехали сюда из трёх регионов: республики Чувашия, Ульяновской и Нижегородской областей. От Вознесенского округа выступил воспитанник Вознесенского ДООЦ Даниил Обухов, который стал победителем турнира.

Наши земляки увезли с собой золотые медали и грамоты. Своими победами "звёздочки" в очередной раз доказывают, что готовы идти только вперёд – к новым свершениям и победам – и регулярно пополняют свои копилки достижений. Шагать к цели им помогает наставник и тренер Сергей Шаронов, который вносит значительный вклад в будущее юных спортсменов Вознесенского муниципального округа.

Новое поколение

Команда спортивно-патриотического клуба "Клеоника" села Нарышкино Вознесенского благочиния 14 января участвовала в масштабном турнире "Новое поколение" по Абсолютно Реальному Бою. Спортивное мероприятие прошло в с.Дивеево, его организатором выступила Федерация Абсолютно Реального Боя Нижегородской области. На турнир приехали ещё девять команд – из Пензы, Арзамаса, Вачи, Павлова, Дивеева, Выксы, Богородска, Нижнего Новгорода и из Республики Марий Эл – всего было полторы сотни спортсменов. Каждый спорт-

смен нашей команды (десять человек) стал медалистом в своей возрастной и весовой категориях. Поздравляем с отличными результатами! Руководство спортивно-патриотического клуба "Клеоника" высоко отметило работу организаторов спортивного праздника. Воспитанники клуба привезли домой хорошее настроение, заряд бодрости и море положительных эмоций!

Автор: Татьяна Ганюшкина

По этой теме: спортВознесенскоездоровьеВознесенскийДОЦ

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 1044

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика