Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

Бесплатные курсы программирования "Код будущего"

Нижегородские школьники 8-11 классов могут записаться на бесплатные курсы программирования "Код будущего". С января 2023 года открыт дополнительный набор на отдельные программы проекта.

Нижегородские школьники могут записаться на бесплатные курсы программирования "Код будущего"

Обучение оплачивается из средств федерального бюджета в рамках проекта "Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли" национальной программы "Цифровая экономика".

На курсах "Код будущего" изучают Python, Java, C++, C#, 1С, SQL, JavaScript и другие современные языки программирования. Продолжительность обучения — 144 академических часа. Для записи доступно более 50 курсов от 21 образовательной организации, среди которых крупнейшие ИТ-платформы и ведущие ИТ-университеты.

"Курсы программирования - это отличный старт для освоения ИТ-специальности со школьной скамьи. Ребятам необходимо будет пройти вступительное испытание и изучить материалы первого образовательного модуля самостоятельно, чтобы идти наравне с группой. Новые участники смогут присоединиться к групповым занятиям, начиная со второго модуля", - рассказал министр цифрового развития и связи Нижегородской области Александр Синелобов.

Количество мест в группах ограничено. Уточнить наличие мест на отдельных курсах можно на странице проекта "Код будущего". Обучение проходит на площадках образовательных организаций в регионах России, а также в онлайн-формате. Записаться можно только на один курс.

Узнать подробнее об обучении на курсах и выборе языка программирования, а также задать вопросы по теме участия в проекте можно на вебинарах с преподавателями и организаторами курсов. Ближайшее мероприятие состоится 19 января в 15.00. Тема сессии – "Кто такой программист 1С и чем он занимается". Записаться на вебинар можно на странице проекта на портале "Госуслуги".

Нацпроект "Цифровая экономика" реализуется в России по инициативе президента РФ Владимира Путина. Он включает в себя семь федеральных проектов: "Регулирование цифровой среды", "Информационная инфраструктура", "Кадры для цифровой экономики", "Информационная безопасность", "Цифровые технологии", "Цифровое государственное управление" и "Искусственный интеллект". Ключевые цели нацпроекта – развитие цифровой экономики, создание устойчивой и безопасной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры высокоскоростной передачи, обработки и хранения больших объемов данных, перевод госорганов и организаций на использование преимущественно отечественного программного обеспечения, рост числа отечественных разработок в области искусственного интеллекта.

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

По этой теме: цифроваяэкономикапрограммированиеискусственныйинтеллект

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 805

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика