Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

Дайджест новостей

Поддержка производителей зерновых, строительство ФАПов, программы развития местного бизнеса и другие итоги недели

Нижегородская область получит 128,6 млн рублей на поддержку производителей зерновых

Нижегородская область получит из федерального бюджета 128,6 млн рублей на поддержку производителей зерновых культур. Предложение о выделении средств поддержала комиссия Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований.

Средства предусмотрены на компенсацию роста цен на горюче-смазочные материалы, минеральные удобрения, средства защиты растений, семена, сельскохозяйственную технику и запасные части к ней.

Нижегородская область выполнила план по строительству ФАПов на 2023 год

План по строительству фельдшерско-акушерских пунктов на 2023 год в Нижегородской области полностью выполнен. Всего с начала текущего года в регионе построен и введен в эксплуатацию 31 объект первичного медицинского звена – 29 ФАПов и два офиса врача общей практики.

Для повышения доступности оказания первичной медико-санитарной помощи населению объекты медицинской инфраструктуры созданы в 25 районах области. В следующем году планируется построить еще 19 ФАПов и один офис врача общей практики. Создание объектов медицинской инфраструктуры велось в рамках реализации федерального проекта "Модернизация первичного звена" национального проекта "Здравоохранение".

45 муниципалитетов Нижегородской области получили бюджетные средства на поддержку местного бизнеса

45 муниципалитетов Нижегородской области получили средства в рамках софинансирования своих программ поддержки местного бизнеса. На эти цели было выделено 100 млн рублей из областного бюджета.

Администрации разработали собственные программы развития бизнеса и выделили не менее 20% от необходимой суммы. Таким образом, предприниматели из победивших в конкурсе муниципалитетов получат в общей сложности более 126 млн рублей, что станет хорошим дополнением к инструментам нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство". Лидерами по объему поддержки стали Нижний Новгород, Дзержинск, Городецкий и Семеновский округа.

В Лукоянове открыли сквер памяти воинов, погибших в ходе проведения СВО

В Лукоянове состоялось торжественное открытие сквера памяти земляков, погибших в ходе проведения специальной военной операции. Сквер создан по инициативе местных жителей. В марте 2023 года лукояновцы собрали сход, на котором приняли решение облагородить территорию местного пруда и разбить там сквер памяти Сергея Сударева, погибшего на СВО.

Впоследствии было решено посвятить сквер всем землякам – участникам спецоперации. Инициативу поддержали местные власти и предприниматели, всего было собрано 180 тысяч рублей.

Нижегородская область получит 1,03 млрд рублей на опережающее финансирование реконструкции станции аэрации

Нижегородская область получит 1,03 млрд рублей из федерального бюджета на опережающее финансирование реконструкции станции аэрации. Выделение средств в 2023 году, ранее запланированных на 2024 год, одобрено комиссией Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований.

Нижегородская станция аэрации, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является одним из самых крупных объектов водоочистки на Волге. Она обслуживает не только Нижний Новгород, но и город Бор. Нижегородская область активно работает над сокращением доли загрязненных сточных вод в рамках федерального проекта "Оздоровление Волги" нацпроекта "Экология". В связи с этим было принято решение об опережающем финансировании.

Нижегородские аграрии в 2023 году вернули в производство более 16 тысяч гектаров неиспользуемых сельхозугодий

Нижегородские аграрии в 2023 году вернули в производство более 16 тысяч гектаров неиспользуемых сельскохозяйственных угодий. На этих землях планируется выращивать зерновые культуры, картофель, овощи, плодовые и ягодные культуры.

Для сельхозпроизводителей, осуществляющих ввод в оборот неиспользуемых сельхозугодий, действует государственная поддержка в виде возмещения 50% затрат на культуртехнические мероприятия. На эти цели с начала текущего года направлено 89 млн рублей. Кроме того, для аграриев, которые вернули в производство не менее 300 гектаров сельхозугодий, предусмотрена повышенная субсидия на приобретение трактора или зерноуборочного комбайна.

10 специалистов Управления по делам ГО и ЧС Нижегородской области прошли обучение на курсах операторов беспилотников

В Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Нижегородской области имени Чуйкова завершилось обучение третьего выпуска Регионального ресурсного центра подготовки операторов беспилотных летательных аппаратов. Сертификаты об окончании курсов получили 10 специалистов Управления по делам ГО и ЧС Нижегородской области.

Программа подготовки операторов БПЛА была создана по инициативе губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. В Центре был оборудован специализированный класс и приобретено оборудование.

В Нижегородской области появятся восемь проекционных пешеходных переходов для повышения безопасности дорожного движения

В Нижегородской области начались работы по монтажу восьми проекционных пешеходных переходов, позволяющих повысить безопасность дорожного движения. На установку опор и слайд-проекторов с возможностью проецировать "зебру" на проезжую часть предусмотрено 6,3 млн рублей.

Обеспечение безопасности дорожного движения является одним из приоритетов национального проекта "Безопасные качественные дороги". Проекционные переходы будут смонтированы на участках дорог, где всегда большое количество пешеходов, а также рядом со школами.

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

По этой теме: итогинеделислужбановостей

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 229

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика