Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

Радиостанция "Гордость" начнет вещание 1 февраля

1 февраля в Нижнем Новгороде начнет вещание новая федеральная радиостанция "Гордость"

Нижний Новгород станет одним из пяти городов страны, где 1 февраля начнет вещание новая федеральная радиостанция "Гордость". Это первая в России федеральная музыкально-информационная радиостанция патриотического сегмента. Вещание стартует также в Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени и Белгороде.

Нижегородские слушатели смогут подключиться к радиостанции на частоте 97,6 или слушать радио на сайте: радиогордость.рф.

Как отмечают создатели радио "Гордость", название станции одновременно определяет и ее концепцию – песни, которые укрепляют чувство гордости за страну; исполнители, которых любят и которыми гордятся не только за творчество, но и за гражданскую позицию; яркие события, которыми живет Россия; великие артисты великого прошлого страны.

Представители радио "Гордость" отмечают, что появление станции в Белгороде, в частности, способно морально и психологически поддержать его жителей. В целом же до сих пор многие музыканты не имели возможности появиться в ротации эфирных радиостанций. В активной ротации музыкального эфира радио "Гордость" будут такие исполнители, как "Любэ", Шаман, Олег Газманов, Лариса Долина, "Зверобой", Денис Майданов, Александр Маршал, Александр Ванюшкин, Юта, Чичерина, Джанго, Сергей Войтенко, Виктория Черенцова и другие.

На долю молодых патриотических исполнителей приходится 25% музыкального эфира. Уже сейчас на сайте радиогордость.рф опубликован электронный адрес музыкальной редакции, на который музыканты могут отправлять свои записи.

Владельцы станции заявляют, что готовы начать вещание в 46 субъектах России при заинтересованности в этом регионов. Потенциальная сеть развития насчитывает 79 городов страны.

"Появления радиостанции ждали музыканты, чье творчество основано на трендах нового времени – безусловной любви к своей стране и ее людям, поддержке СВО и бойцов, защищающих страну, продвижении национального культурного кода и традиционных ценностей", - отмечают создатели радио "Гордость".

Появление радиостанции поддержали такие известные артисты, как Николай Расторгуев, Лариса Долина, Валерий Сюткин, Денис Майданов, Александр Маршал, Сергей Бобунец, Вадим Самойлов и другие.

Каждый час эфира будет открываться джинглом "Радио Гордость. Позывные великой страны", исполненным голосом народного артиста России, художественного руководителя Московского театра Олега Табакова Владимира Машкова. Вместе с ним "голосами радио "Гордость" станут Николай Расторгуев, Алексей Поддубный (Джанго) и Виктория Дайнеко.

Наряду с музыкой в эфире будут представлены мини-программы, которые коротко расскажут о лучших местах нашей страны, о фактах, вызывающих гордость, ознакомят с новыми именами и рекомендуют, куда отправиться в путешествие. Планируется, что с марта в сетке радиостанции появятся информационные выпуски в прямом эфире, утренние и вечерние программы.

Онлайн-вещание станции и работа над форматом началась в 2023 году на средства гранта Президентского фонда культурных инициатив.

Источник – создатели радиостанции "Гордость"

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

По этой теме: патриотизмрадиорадиостанция

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 164

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика