Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

Международные бизнес-миссии

21 нижегородская компания приняла участие в международных бизнес-миссиях на льготных условиях в 2023 году

Деловые поездки организованы региональным Центром поддержки экспорта в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство"

21 нижегородская компания приняла участие в международных бизнес-миссиях на льготных условиях в 2023 году. Деловые поездки организованы региональным Центром поддержки экспорта (ЦПЭ НО) в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство".

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, предприятия региона продолжают открывать новые рынки для продвижения своих товаров.

"Помощь нижегородским предприятиям оказывают специалисты областного Центра поддержки экспорта, в том числе с помощью организации международных деловых поездок. В прошлом году наши эксперты организовали бизнес-миссии в такие страны, как Беларусь, Турция, Казахстан, Сирия и Индия. Кроме того, состоялась реверсная деловая миссия белорусских коллег в Нижегородскую область. По итогам проведенных ЦПЭ мероприятий заключено восемь экспортных контрактов на общую сумму свыше 1,6 миллиона долларов", – рассказал Максим Черкасов.

Нижегородцы будут поставлять за рубеж мебель, лакокрасочную продукцию, металлические и крепежные изделия.

"Центр поддержки экспорта организует деловую программу, в ходе которой предприниматели посещают крупнейшие предприятия, общаются с представителями бизнес-сообщества и органов государственной власти страны, а также проводят деловые переговоры с потенциальными партнерами", - уточнил министр.

Производитель мебели — индивидуальный предприниматель Александр Орехов — рассказал, что в прошлом году представители компании приняли участие в бизнес-миссиях в Казахстан и Турцию.

"В 2023 мы впервые участвовали в деловых поездках, которые организует Центр поддержки экспорта региона, и сразу получили результат. Нам удалось заключить крупный для нашей компании контракт на поставку детских кроваток в Казахстан. Кроме того, у нас сохранились контакты других зарубежных предприятий - как потенциальных партнеров, так и коллег по сфере, общение с которыми позволяет обмениваться опытом и внедрять улучшения на своих производственных площадках", – рассказал Александр Орехов.

Получить консультацию по всем актуальным мерам поддержки ЦПЭ НО можно по телефону: +7 (831) 435-18-48.

Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре "Мой бизнес" (мойбизнес52.рф), открытом в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". На базе центра работает горячая линия "Мой бизнес", где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный).

Национальный проект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", инициированный президентом России Владимиром Путиным, на территории Нижегородской области реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. В рамках нацпроекта предпринимателям оказывается комплексная консультационная, информационная, имущественная, финансовая поддержка.

Национальный проект "Международная кооперация и экспорт", инициированный президентом России Владимиром Путиным, на территории Нижегородской области реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. Нацпроект включает в себя три федеральных проекта: "Промышленный экспорт", "Экспорт продукции АПК" и "Системные меры развития международной кооперации и экспорта".

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

По этой теме: бизнесПредпринимательство

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 119

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика