Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского округа Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский округ, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 4«A»
телефон: +7 (83178) 6-12-00
e-mail: voznred@mail.ru

"Моя профессия выбрала меня"

Валентина Майорова работает в одной из аптек в Заводском микрорайоне р.п.Вознесенское.

Валентина Майорова работает в одной из аптек в Заводском микрорайоне р.п.Вознесенское. И многие, кому доводилось покупать у неё лекарства, отмечают её особую внимательность к покупателю и его проблемам, искреннюю доброжелательность и, конечно, профессионализм. "Напиши о ней! – обратилась ко мне жительница рабочего посёлка Василе Кочурова. – Валя – замечательный человек". И я с ней согласна на все сто процентов.

Валентина Майорова родилась в Криуше, а выросла в р.п.Вознесенское. Её отец трудился фотографом, мама – библиотекарем в центральной районной библиотеке, и их дочь в детстве проводила там всё свободное время.

– Я выросла среди книг, и поэтому много читала, – рассказывает Валентина. – Как большинство детей, хотела стать учителем или врачом, но решающую роль в выборе профессии сыграла моя бабушка: она мечтала, чтобы я стала фармацевтом. Я прислушалась к её совету и до сих пор благодарна ей. Так, не я выбрала профессию, а профессия выбрала меня.

В 1993 году девушка окончила среднюю школу и поступила в Нижегородский колледж (бывшее Горьковское фармацевтическое училище) при медицинской академии по специальности "Фармация". А потом по тому же профилю получила высшее образование в Рязанском медицинском университете имени И.П.Павлова.

В 1996-м, сразу после окончания училища, устроилась в Вознесенскую центральную районную больницу фармацевтом-информатором (сообщала врачам о наличии лекарственных препаратов в аптеке, которая тогда была единственной в Вознесенском). После этого ей довелось работать и в государственной аптеке, и в частных. В одной из последних она трудится до сих пор в должности заведующей. О профессионализме и компетенции Валентины говорит тот факт, что она имеет высшую квалификационную категорию.

– Это ответственная, трудная и интересная работа, – сообщает моя собеседница. – И самые главные правила – доброжелательное отношение к людям и постоянное повышение квалификации: изучение медицинской литературы и законодательных нормативных актов, связанных с фармацевтикой, участие в вебинарах…

Находит время и на хобби, которые, по её словам, зависят от настроения. Когда ей грустно – хочется вязать и читать стихи (один из любимых поэтов – Эдуард Асадов). А в хорошем настроении с удовольствием занимается огородом. Любит путешествовать (обожает Санкт-Петербург). И читает, читает, читает…

– На первый взгляд может показаться, что в аптеке работать легко: стоишь в белом халате, отпускаешь лекарства… Но на мне и моих коллегах лежит огромная ответственность! – считает Валентина Майорова. – Важно дать профессиональную консультацию, не навредив людям, при необходимости рекомендовать им обратиться к врачу. А старшеклассникам-выпускникам, которые выбирают, кем стать, могу сказать следующее: чтобы все получилось, нужно просто любить свою профессию. И тогда работать будет легко и приятно.

Автор: Татьяна Чернова

По этой теме: людиВознесенскогорайонафармацевтикаработафармацевта

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 545

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика