Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Вознесенского района Нижегородской области

607340, Нижегородская область, Вознесенский район, р.п.Вознесенское, ул.Водопроводная, 2 «A»
телефон: +7 (83178) 6-26-73
e-mail: voznred@mail.ru

Краски жизни

Полна талантами земля Вознесенская – мы знаем множество примеров в подтверждение этого! Сегодня мы познакомим читателей "Нашей жизни" с юной художницей из р.п.Вознесенское Полиной Манасовой.

Все мы радуемся красоте окружающего мира, кто-то даже с удовольствием берёт в руки краски и кисть, карандаши или маркеры, фломастеры или мелки… Но перенести увиденное на бумагу или холст, да так, чтобы было реалистично и прекрасно, дано не каждому! А тринадцатилетняя Полина Манасова это делает мастерски.

– Рисованием я увлеклась с раннего возраста, ещё в детском саду, – рассказывает Полина. – А серьёзно относиться к увлечению стала лет в 10-11, когда записалась в кружок "Юный художник" Вознесенского Дома детского творчества. Впервые я пришла туда вместе с мамой, и мне очень сильно хотелось записаться именно в это объединение – слышала о нём от знакомых, которые уже посещали его.

Два года в "Юном художнике" пролетели быстро и незаметно, но много дали Полине в плане мастерства – оно развивается с помощью постоянных упражнений. Для того чтобы стать художником, нужно рисовать, рисовать, рисовать… И важно, чтобы рядом был профессионал, готовый показать, подсказать ученику, поправить и направить его. И такой человек в ДДТ есть – это Мария Маньжова.

– Мария Юрьевна всегда поддерживает меня! – говорит о своём педагоге Полина. – Год назад мы с подругой участвовали в конкурсе "Творчество против коррупции", но первое место заняла не я. Для себя я решила, что обязательно стану первой! А в этом году начала готовить работу к конкурсу, но рисовать почему-то не получалось – не хотелось. А Мария Юрьевна подбадривала меня, напоминала, что я вполне могу стать победителем и поехать в Нижний Новгород на награждение. Так и получилось! Я была так рада, ведь я хотела этого очень сильно!

Я спросила Полину о её первой награде. Ещё в начальной школе со своим рисунком к празднику 8 Марта она заняла призовое место в конкурсе, и к большой радости ученицы её имя назвали на школьной линейке. Полина с гордостью вышла из строя одноклассников, и директор вручил ей заветный диплом. Такое она не могла не запомнить!

Наша землячка любит рисовать природу. Её пейзажи чаще всего выполнены маркерами и гуашью. Дома к увлечению Полины относятся положительно, но кроме неё в семье художников нет. А она рисует, участвует в конкурсах и одерживает победу за победой. В её копилке теперь много грамот и дипломов, в том числе недавний диплом лауреата областного фестиваля детского и юношеского творчества "Грани талантов".

Самое значимое для школьницы достижение – победа в ежегодном традиционном международном экологическом конкурсе, посвящённом исчезающим биологическим видам Красных книг мира в рамках Всемирного дня защиты животных "Краснокнижные истории". За работу "Выдра" Полину наградили дипломом лауреата и медалью. Художница изобразила животное в движении в водной стихии. Картина в зелёных тонах получилась в одно и то же время реалистичной и фантастической. Вот она – сила настоящего мастерства!

Пожелаем Полине и дальше рисовать – и для конкурсов, и для души. А ещё – на радость другим людям, ведь Бог награждает человека талантами именно для того, чтобы мы делились друг с другом своим творчеством и мир становился ещё ярче и прекрасней.

Автор: Татьяна Чернова

По этой теме: художестворисункилюдиВознесенскогоокругаталантливаядевочка

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 911

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика